Ex-Presidentes


Ricardo Antônio da Veiga Cabral
11/06/2009 a 11/06/2013


José Júlio Pedrosa
11/06/2005 a 11/06/2009


Odilon Luiz Wollstein
11/06/2001 a 11/06/2005


Domingos Pacífico Castello Branco Ferreira
11/06/1997 a 11/06/2001


Eduardo de Oliveira Rodrigues
11/06/1995 a 11/06/1997


Victor Alberico Boisson Moraes
30/07/1992 a 11/06/1995


Wandir das Neves Siqueira
11/06/1991 a 30/07/1992


Hugo Stoffel
11/06/1989 a 11/06/1991


Paulo Bonoso Duarte Pinto
11/06/1983 a 11/06/1989


Alfredo Karam
15/09/1981 a 11/06/1983


Nilton Braga de Faria
11/06/1981 a 15/09/1981


Fernando Ernesto Carneiro Ribeiro
11/06/1979 a 11/06/1981


Paulo Bonoso Duarte Pinto
01/03/1979 a 11/06/1979


Maximiano Eduardo da Silva Fonseca
11/06/1977 a 01/03/1979


Arnaldo de Negreiros Jannuzzi
11/06/1975 a 11/06/1977


Álvaro de Rezende Rocha
11/06/1973 a 11/06/1975


Maurício Dantas Torres
19/02/1968 a 11/06/1973


José Santos de Saldanha da Gama
11/06/1965 a 19/02/1968


João Marcos Dias
11/06/1963 a 11/06/1965


Hélio Garnier Sampaio
11/06/1961 a 11/06/1963


Edmundo Jordão Amorim do Valle
11/06/1957 a 11/06/1961


Antônio Maria de Carvalho
11/06/1953 a 11/06/1957


Átilla Monteiro Aché
11/06/1951 a 11/06/1953


Salalino Coelho
11/06/1947 a 11/06/1951


João Francisco de Azevedo Milanez
11/06/1945 a 11/06/1947


Antônio Júlio de Oliveira Sampaio
11/06/1943 a 11/06/1945


Octávio Figueiredo de Medeiros
07/01/1943 a 11/06/1943


Sylvio de Noronha
11/06/1941 a 07/01/1943


Álvaro Rodrigues de Vasconcellos
11/06/1937 a 11/06/1941


Carlos Frederico de Noronha
11/06/1929 a 11/06/1931


José Isaías de Noronha
11/06/1927 a 11/06/1929


José Maria Penido
11/06/1925 a 11/06/1927


Protógenes Pereira Guimarães
11/06/1923 a 11/06/1925


Octávio Tavares Jardim
11/06/1922 a 11/06/1923


Ignácio de Barros Barreto Junior
21/12/1921 a 11/06/1922


Felinto Perry
04/08/1921 a 21/12/1921


Alexandrino Faria de Alencar
11/06/1921 a 04/08/1921


Antônio Coutinho Gomes Pereira
11/06/1915 a 11/06/1921


Pedro Max Fernando de Frontin
11/06/1913 a 11/06/1915


Antônio Coutinho Gomes Pereira
24/01/1911 a 11/06/1913


João Justino de Proença
11/06/1910 a 24/01/1911


José Porfírio de Souza Lobo
24/11/1906 a 11/06/1910


Carlos Frederico de Noronha
11/06/1904 a 24/11/1906


Joaquim Marques Baptista Leão
11/06/1903 a 11/06/1904


Rodrigo José da Rocha
11/06/1902 a 11/06/1903


Francisco Calheiros da Graça
11/06/1901 a 11/06/1902


Eduardo Wandenkolk
11/06/1900 a 11/06/1901


José Marques Guimarães
11/06/1897 a 11/06/1900


Innocêncio Marques de Lemos Basto
11/06/1896 a 11/06/1897


José Pinto da Luz
11/06/1895 a 11/06/1896


Joaquim Marques Baptista Leão
11/06/1894 a 11/06/1895


Eduardo Wandenkolk
11/06/1893 a 11/06/1894


Carlos Frederico de Noronha
11/06/1892 a 11/06/1893


Luiz Philippe de Saldanha da Gama
11/06/1891 a 11/06/1892


Arthur Silveira Motta
(Barão de Jaceguay)
11/06/1890 a 11/06/1891


Fortunato Foster Vidal
11/06/1889 a 11/06/1890


Carlos Balthazar da Silveira
11/06/1888 a 11/06/1889


Custódio José de Mello
11/06/1887 a 11/06/1888


Dyonísio Manhães Barreto
11/06/1886 a 11/06/1887


Joaquim Antônio Cordovil Maurity
19/04/1885 a 11/06/1886


Luiz Philippe de Saldanha da Gama
16/03/1884 a 19/04/1885